
В статье рассказывается о последнем бое известного советского аса командира 247-го ИАПа майора Михаила Федосеева. Заявлена данная статья как дополнение к статье Абросова, которая была опубликована в Авиамастере в 2004 году.

В общем, с некоторой долей вероятности это хорошая статья, да. Особенно в сравнении с текстом о Супруне (ссылка).
Примеряя на Федосеева очередную немецкую заявку автор статьи теперь очень аккуратен. С большой долей вероятности... Геркен что ли впрок пошел:)
Дальше. Заявив дополнение только о гибели Федосеева, автор, тем не менее, заполнил 50 % объема статьи рассказом о боевых действиях 247-го ИАПа в 1941-42 гг.
В связи с этим непонятно, что помешало проверить список побед Федосеева, который полностью приведен в статье Абросова. Можно предположить, что опять немецких документов нету, а просто написать, что не подтверждаются постеснялся в этот раз.
И еще. Откуда информация, что Федосеев "...заслужил у испанцев прозвище «Ресистенте» (Resistente — стойкий, неутомимый, закалённый)..."? В статье Абросова, хотя он участие Федосеева в боях в Испании описывает подробно, упоминаний про подобное прозвище нет.
Данное прозвище приводится в сборнике Бодрихина по советским асам (ссылка), но вот насколько данная информация соответствует.